2,6

В книге вы найдете главные принципы принятия правильных решений, которыми руководствуются Гарри Трумэн, Генри Форд, Мария Кюри, Малала Юсуфзай и другие лидеры мнений. Узнайте, как применить их…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо, Бомбора

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

2 октября 2022 г. 15:06

3.5 Лёгкая книга на вечер.

Я пребываю в растерянности, как оценивать эту книгу?

Как науч-поп? Сравнивать её с Канеманом, Ариели, Тайлером? А на лайвлибе есть отрицательная оценка (-2)? Я брал книгу в полной уверенности, что это очередная хорошая книга по поведенческой экономике. Кстати, не я один так думал. Почему? Посмотрите её рейтинг, абсолютное большинство не поняли прочитанное!

Но это проблема не автора и не книги, это проблема читателей – изучайте хотя бы оглавление. Когда начинаешь читать, то приходит осознание. Осознание того, что это просто автобиография.

КАК МЫ ПРИНИМАЕМ РЕШЕНИЯ – сборник сжатых, ёмких историй об интереснейших людях: Гарри Трумэн, Пабло Пикассо, Эли Визель, Махатма Ганди, Даг Хаммаршёльд, Маргарет Тэтчер, Жанна д'Арк, Иоганн Гутенберг, А.П. Джаннини, Генри Форд, Ховард Джонсон, Александр…

Как мы принимаем решения

Правообладатель: Эксмо

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

2 октября 2022 г. 15:06

3.5 Лёгкая книга на вечер.

Я пребываю в растерянности, как оценивать эту книгу?

2 июля 2022 г. 20:14

3 не то что ожидал, но полезно.

Книга «как мы принимаем решение» это неплохой сборник 18 коротких биографий. И не самые лучшие анализы по принятию решений.

Может ли эта книга научить принимать решения? Наверно нет.

Зато я теперь знаю на 18 биографий великих людей больше! Это как если бы книга о Гарри Поттере называлась,  «как стать волшебником» и лежала бы в отделе эзотерики. Книга то хорошая, но волшебником научить тебя она не сможет.