4,4

Удивительно, но Джек обращается к Мелани за помощью! К нему неожиданно нагрянула тринадцатилетняя дочь, о которой он понятия не имел до сегодняшней ночи. Бонни, мать тринадцатилетней Нолы, умерла от…
Серия: Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио и Карен Уайт
Цикл: Трэдд-стрит, книга №3
Издательство: Эксмо

28 февраля 2024 г. 21:32

4 Смотреть на нее было сродни тому, как смотреть на огромный ворох сладкой ваты в целом приятно, но если добавить еще немного розового, то станет противно до тошноты.

Это третья книга о Мелани Мидлтон, к сожалению, не знала когда начала ее читать, но это совершенно не мешает восприятию романа - есть абсолютно адекватное начало, а вот конец .... и только когда узнала, что это серия книг, стало понятно, что есть или будет продолжение.
Если говорить об этой книге, то это неплохая история о женщинах - матери и дочери, которые видят духов усопших, помогают им перейти в иной мир. У них поселяется девочка-подросток, которой дарят антикварный кукольный домик, населенный призраками и тут сюжет закручивается.
В печатной книге много опечаток, особенно, в одной части книги, видимо в этом месте кто-то был очень уставший)))
Впечатление от книги неоднозначное, его очень хорошо отображает мой заголовок - цитата из этой книги))))

Незнакомцы на Монтегю-стрит, роман

Вес: 0.41 кг

28 февраля 2024 г. 21:32

razmksu11

13 октября 2023 г. 13:38

От книг Карен Уайт у меня всегда остается ощущение, словно я смотрю фильм. И как во всех фильмах с несколькими частями, книги этого цикла подразделяются весьма похоже.
Первая книга была для меня просто выше всяких похвал, эта история просто ворвалась в мое сердечко. Вторая книга оказалась слабовата и с большим количеством опечаток.
И вот наконец я прочитала третью.
Конечно же она лучше второй, но немного уступает первой.
Общее впечатление от книги какое-то теплое чтоли.
Наверно важный плюс третьей части в том, что к героям уже привыкаешь и сродняешься (и такое происходит даже если книга может быть нечитабельна). В нашей истории уже знакомые герои развивают свои отношения с окружающими, включая новых персонажей, и об этом интересно читать. Их привычки, их взаимодействия, их совместное решение…

Подборки