Трое в машине времени, не считая пушистого Атома

Катя Матюшкина

4,4

Кое-что может случиться прямо сейчас. Одно путешествие во времени способно оставить нас без ледоколов и рентгена, компьютеров и лазеров, которые кажутся такими привычными. Чем станет наш мир без…
Издательство: АСТ

23 мая 2022 г. 08:28

5 Если бы Менделеев не уснул... Печальная реальность в научно-фантастической повести для подростков

Зовите скорее любителей попутешествовать во времени. Я такую книгу нашла на ЛитРес! Бесплатную! В двух версиях: электронную с цветными иллюстрациями и аудиокнигу. Спасибо за это «Издательству АСТ» и Екатерине Матюшкиной, автору захватывающей научно-фантастической повести для подростков.

ТРОЕ В МАШИНЕ ВРЕМЕНИ, НЕ СЧИТАЯ ПУШИСТОГО АТОМА Признаюсь, книги Кати Матюшкиной я не читала. Попадались только рассказы в сборниках. Но после этой повести мне захотелось познакомиться с ее творчеством поближе.

Книгу прослушала на одном дыхании. В ней есть и юмор, и интересный сюжет, и научные отступления.

СЮЖЕТ Представьте, в какой реальности жили бы мы сейчас, не приснись Менделееву таблица элементов. Всего лишь одно измененное событие в прошлом спровоцировало бы волну изменений в настоящем. А именно:

•…

Теги:

23 мая 2022 г. 08:28

•…

4 июня 2021 г. 19:56

5 Правильные книги для детей.

Внеклассное чтение на каникулах. Не по списку. Вот эту книгу я считаю правильной для детей. В книге рассказывается про юного мальчишку изобретателя Васю,его друга Петю с котом Атомом и про красивую девочку Наташу. О том как они путешествуют во времени к Менделееву и спасают химическую таблицу элементов. Рушат план Льва Николаевича изменять события в прошлом. Плюсы книги: Весь рассказ построен на истории с отсылками. Научные и любопытные термины с пояснениями. Красивые иллюстрации,да и сама история интересная,что я сама читала с удовольствием.(С сыном читали по очереди) Кстати в книге есть поступки героев,где они проявляют непослушание к взрослым просьбам чего-то не делать. Например взять папин снегоход. Или путешествие на лыжах по озеру. И сразу же показаны примеры к чему это может…