Мистическое искусство: скрытые смыслы и спорные теории

Ирина Шлионская

3,3

Искусство — слишком обширная область человеческой деятельности, чтобы можно было представить в рамках одной книги все его направления или даже всех наиболее крупных художников и наиболее…
Серия: История и науки Рунета. Лекции
Издательство: АСТ

15 декабря 2023 г. 00:18

Я хотела от этой книги узнать что-то новенькое интересное про искусство. В начале книга с этим почти справлялась - были короткие (возможно, излишне короткие) рассказы о художниках, их главных работах, какая-то общая информация и в конце пара предложений в формате тв3. Дальше книга вся превращается в формат программ на тв3 или той передачи с Сергеем Дружко. Бред, полнейший, короче, но забавный. Стрёмно, что автор подаёт эту информацию не иронично, а кто-то это издаёт и читает.

ISBN: 978-5-17-115578-0

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 352

15 декабря 2023 г. 00:18

18 апреля 2023 г. 18:36

3 Широко, но не глубоко

Книга не оправдывает своего названия. Про мистическое искусство там конечно, написано, включая архитектуру. Но как-то все галопом по Европам. Быстро, коротко, и не вдаваясь в подробности. Такое ощущение, что читаешь урезанную версию статей из Википедии. Родился, учился, что-то создал, умер. Скучно. Плюс ко всему, у автора отсутствует стиль. Не получается у нее увлечь читателя. По крайней мере, меня увлечь не получилось.

Подборки