3,5

Подстанция "скорой помощи" в одном из спальных районов столицы. Одни сотрудники усердно трудятся в поте лица, помогая ближним своим, другие делают это не столь усердно, а третьи усиленно интригуют,…
Серия: Научно-популярная медицина
Цикл: Записки хирурга, книга №8
Издательство: АСТ

Miriamel

4 октября 2022 г. 18:46

5 Любви все возрасты покорны)

Вот такой подарочек меня ожидал ко дню анестезиолога. С автором до этого была не знакома, но аннотация сразу покорила сердце) Всей своей большой медицинской семьёй сразу настроились на ностальгический режим по 1 курсу( хотя картошку и не застали).
1986 год, перестройка идёт полным ходом, абитуриенты меда едут на картошку. Ребята друг друга не знают, знакомство им предстоит в самых экстремальных условиях,да и работа тоже.
Колоритнейшие герои! Не важно- положительные, отрицательные, мистифицированные- они все великолепно,подробно описаны,снабжены прошлым,настоящим и эпилогом. Жизнь небольшой деревни во время сбора урожая, со всеми её проблемами,радостями и тяжёлыми любовными треугольниками.
Конечно же, первым бросается в глаза Саша " председатель"- первый городской парень на всю деревню,…

ISBN: 978-5-17-127012-4

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 384

Miriamel

4 октября 2022 г. 18:46

5 Любви все возрасты покорны)

nad1204

19 ноября 2021 г. 14:47

Ностальгия! Отличный романчик из студенческой жизни 80-х. Ах, картошка, картошка... Надолго её запомнили студенты тех лет. Нас тоже гоняли в колхозы. Правда, мы там не жили и поэтому не полностью погружались в эту романтику неустроенного быта и трудовых подвигов. Да и убирали мы турнепс, а потом собирали облепиху (вот это жесть, я вам скажу!). В данной книге — классика. Студенты мединститута и огромные поля с картофаном. Будет и любовь, и драки, и гитара и ворованная кукуруза. Как же без этого! Да, про самогон забыла! В общем весело, живо и задорно. Только вот эпилог расстроил. Лучше уж не знать про дальнейшие судьбы этих ещё беспечных, нахальных ребят.

СОСИСКА ИЛИ ЖИЗНЬ — "Осеннее бинго" от С.Р.Б.Н. Достабля