3,8

Десять лет прошло с тех пор, как Джини Лонг обвинили в убийстве пятнадцатилетней Эбигейл Мэнтел. А теперь обитатели йоркширской деревни Элвет с ужасом узнают, что появились новые улики,…
Серия: Убийство по соседству: современный британский детектив
Цикл: Вера Стенхоуп, книга №2
Издательство: Эксмо

Dianel

20 января 2024 г. 10:44

Вторая книга из этой серии и теперь я точно знаю, что книги сударыни Кливз - не мое. Слишком мало динамики. Слишком много описаний. Автор подробно рассказывает о каждом шаге, каждой мысли героев. Я пропускала абзацы и целые страницы, чтобы побыстрее добраться до развязки. Не было ни увлечённости сюжетом, ни волнения за персонажей - сплошная тоска.

Рассказывая сказки, роман

Перевод: М. Д. Булычева

ISBN: 978-5-04-115986-3

Год издания: 2020

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Художественное оформление Я. Паламарчук.

Энн Кливз «Рассказывая сказки»

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)

Dianel

20 января 2024 г. 10:44

10 ноября 2023 г. 13:49

4 Что скрывают жители небольшой деревушки, и сможет ли Вера Стэнхоуп вывести всех на чистую воду?

«Никогда не знаешь, как у людей работают мозги. Даже психиатр не может этого сказать»

10 лет назад Эмма находит свою подругу мертвой в поле недалеко от своего дома. А спустя долгое время история повторяется (канава, труп), вдобавок сидевшая в тюрьме девушка за убийство первой жертвы оказывается невиновной, но заканчивает жизнь самоубийством в своей камере. Дело открывают вновь. На этот раз к расследованию привлекают инспектора Веру Стэнхоуп, чтобы смотреть на дело под другим углом. Сколько же скелетов из шкафов вываливается за время повторного расследования? И сможет ли Вера раскрыть преступления?

«Рассказывая сказки» очередная книга из серии про Веру Стэнхоуп - всеми любимого инспектора. Повествование разделено на три части и точно три кита поддерживают основную часть истории. В первой…

Подборки