4,4

Энн Галлахер росла, очарованная рассказами своего деда об Ирландии. Убитая горем его смертью, она отправляется в дом его детства, чтобы развеять его прах. Там, охваченная воспоминаниями о человеке,…
Серия: Романы Эми Хармон
Издательство: Clever

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

31 марта 2024 г. 18:49

4 "Я змінювала історію чи завжди була її частиною?" (с)

Время действия: 2001 / 1921 - 1922 г. Место действия: Ирландия Впечатления: Я уже была знакома ранее с Эми Хармон. Но читала у неё ромфант, после которого не то чтобы собиралась продолжать дальнейшее знакомство с писательницей. Роман "Що знає вітер" как-то так появился у меня в бумаге случайно - понравилась обложка, а когда я поняла, что тут будет про Ирландию да и ещё с перемещением во времени главной героини, то решила дать автору ещё один шанс. И не зря. Потому что это очень хорошая развлекательная проза, и вот такие околоисторические романы Хармон я ещё с удовольствием под настроение почитаю)

Мне понравился этот роман по нескольким причинам:

- Книга написана не каким-то выдающимся стилем, но очень даже хорошо, и главное - совсем не примитивно, чего я опасалась.

"Ми просимо одного - і…

ISBN: 978-5-00154-436-4

Год издания: 2020

Твердый переплет, 512 стр.
Формат 130 x 205 мм

Бестселлер Amazon, Wall Street Journal и Washington Post
История, которая стирает границы пространства и времени, прошлого и настоящего
Эпическая и кинематографичная история в духе сериала «Чужестранка» и фильма «Ветер, который качает вереск»

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

31 марта 2024 г. 18:49

4 "Я змінювала історію чи завжди була її частиною?" (с)

Мне понравился этот роман по нескольким причинам:

"Ми просимо одного - і…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

27 февраля 2024 г. 16:21

Я сначала хотела пошутить про то, что своим произведением Эми Хармон довела меня до слез, а потому подумала, что это будет слишком грубо по отношению к автору. Хотя по мере чтения этой книги я плакала и достаточно сильно. Вообще, у Хармон для меня это второй исторический роман. До этого я читала Эми Хармон - Потерянные Сердца и тогда я была разочарована сюжетом, персонажами, да и в принципе романом. Здесь же автору удалось заполучить мое сердечко буквально с первых строк.

По сюжету главная героиня Энн Галлахер после смерти горячо любимого деда приезжает в Ирландию дабы развеять его прах над озером по последней его воле, после чего магическим образом попадает в прошлое, в 1921 год и оказывается в самом сердце революции, а также встречает человека, который заменил ее деду отца - доктора…

Подборки