Книга "Титаны психиатрии XX столетия" посвящена четырем великим ученым XX века, внесшим в свое время наиболее значительный вклад в формирование современной научной психиатрии в том виде, в каком мы…
Серия: Библиотека «Союза охраны психического здоровья»
Издательство: Городец

12 сентября 2020 г. 22:32

Одна из самых интересно написанных книг по психиатрии, которые я когда-либо читал. Книга освещает жизненные пути и основные идеи «титанов психиатрии» — Эмиля Крепелина, Ойгена Блёйлера, Зигмунда Фрейда и Карла Ясперса. Части про Фрейда и Ясперса написаны с особенной любовью. Несмотря на значительный объём, книга читается очень быстро и легко.

Предисловие
ЭМИЛЬ КРЕПЕЛИН