3,8

"Верные друзья, фантазия, дорога - такими словами можно объединить разные истории этого сборника. Снежный пёс с мальчиком на спине мчится по небу прямо во дворец суровой царицы Зимы. Недовольный…
Издательство: Символик

YuliyaPit

25 февраля 2021 г. 22:32

2.5

Выбрала эту книгу "для спасения", потому что очень понравился попавшийся мне (пока неизданный) текст этого автора. Но вот эта изданная книжка разочаровала, так что, боюсь, мой отзыв вряд ли посодействует спасению. Сказка - в наше время жанр трудный, сделать в нем что-то оригинальное, не вторичное - очень, очень тяжелая задача. Жаль, но и в этом случае не получилось. От некоторых историй (например, "Ваня в гостях у Деда Мороза") - ощущение, что все это было много-много раз, причем в лучшем исполнении. Другие сказки, вроде бы с менее тривиальным сюжетом, но как будто недописаны, недодуманы, сюжетные линии не доведены до конца, образы героев едва намечены... Словом, волшебства не получилось. Ну и лично мне совсем не понравилось оформление книги - хотя это не к автору, конечно, претензия.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"

ISBN: 978-5-6043-0-3818

Год издания: 2019

YuliyaPit

25 февраля 2021 г. 22:32

2.5

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"