Почему с тобой так трудно. Как любить людей с неврозами, депрессией и биполярным расстройством

Джули ФастДжон Престон

Отношения, в которых один из партнеров страдает от психического расстройства, требуют особых усилий. В кризисные моменты, вся ответственность ложиться на второго: он должен следить за домом,…
Издательство: Бомбора

2 мая 2022 г. 20:35

5 Методичка

Меня зовут Тина и всю свою жизнь я борюсь с биполярным расстройством. А эта книга - лучшее, что я видела про таких, как я.Название книги, конечно, подвирает - она лишь о биполярных. Для них (нас) и наших партнеров. Простой язык, факты и перечни того, что может случиться, вкупе с заданиями, которые можно сделать в паре. И каждое слово - правда.Я благодарна. Просто благодарна за то, что такая книга существует, в невозможности передать все свои чувства.

ISBN: 978-5-04-112118-1

Год издания: 2020

2 мая 2022 г. 20:35

5 Методичка

27 октября 2021 г. 12:04

2.5

название не соответствует содержанию. Книга только о биполярниках и сопуствующих проблемах типа депрессии и неврозров у них ,а не отдельно о биполярниках, депрессивных людях, людях с неврозами и т.п. К тому же речь только о партнерах с биполяркой. А ведь можно было подумать, что подразумевается любовь и к детям, родителям, друзьям. Но нет. Тут "любить" использовано в очень узком смысле слова Короче, ждала совсем другого. пара полезных моментов ,но не более ,так как биполярное расстройство меня не особо интересует ,в отличие от депрессий и неврозов