С широко открытыми глазами. 131 способ увидеть мир по-другому и найти радость в повседневности

Роб Уокер

3,5

Простые и увлекательные упражнения для развития творческого мышления.

В эпоху информационного шума наша жизнь привязана к телефонам, электронной почте и социальным сетям. Среди всех этих…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

EllenckaMel

14 июля 2022 г. 19:53

5 Это надо делать

Это книжка практика. Просто прочитав её проще всего сказать "Вроде интересно, но я ничего нового не узнал". Её надо не просто читать, а выполнять. Здесь даны упражнения для дизайнеров, для людей, которым необходимо придумывать что-то новое. Это в основном упражнения на наблюдательность. На разные органы чувств и для совершенно разных людей. И кажущиеся иногда легкими, странными или ненужными задания могут привести иногда к необычному результату. Если только попробовать их выполнить. Для меня эта книжка одна из самый полезных.

ISBN: 978-5-00169-087-0

14 июля 2022 г. 19:53

5 Это надо делать

3 февраля 2021 г. 12:07

3 Не слишком

Не слишком новое. Не слишком полезное. Не слишком оригинальное. Полезность просто в еще одном напоминании о необходимости жить "здесь и сейчас". Напоминать об этом нужно. И себе, и другим. Кому-то чаще, кому-то реже. У меня не было в этом необходимости, но кому-то эта книга точно окажется полезной. Несколько советов показались мне странными и чрезмерными. Но в целом... Что плохого в том, чтобы открыть глаза и уши и начать видеть и слышать что-то, кроме своего смартфона и сигналов сообщений?