3,4

В четырнадцатом веке Черная Смерть уничтожила в Европе треть населения.

А что, если?.. Если эпидемия чумы уничтожила почти все население Европы? Как будет развиваться человечество?

Это…
Серия: Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ
Издательство: Fanzon

hildalev

23 апреля 2023 г. 22:01

Скажу сразу, желающие найти в этой книге реальную альтернативную историю, наверняка разочаруются. Это скорее философское размышление на тему истории вообще, как формируются мысли и идеи, и что ее двигает. Вообще, филосовствования в книге довольно много, и это как раз та часть, которая мне лично давалась с большим трудом. Я не особо разбираюсь ни в истории востока, ни в его религиях, так что понять, что конкретно где поменялось и что говорит автор, было просто невозможно. Я при попытке быстренько пробежать по этим местам глазами, взрывался мозг.

Но были в этой книге и положительные моменты. Мне понравилось, как были прописаны главные герои. Сначала каждое перевоплощение кажется не очень связанным с предыдущим, но постепенно начинаешь угадывать архетипы: мыслитель, революционер, ученый.…

ISBN: 978-5-04-109463-8

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 752
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

hildalev

23 апреля 2023 г. 22:01

Lana_26

23 марта 2023 г. 10:11

"Возвращайся и держи нос по ветру"

Как круги на воде от упавшего камня, расходятся эти истории, всё увеличиваясь и увеличиваясь.
Первая несправедливость, так потрясшая и практически уничтожившая душу, - вырастила необыкновенную мощь и силу.
Первое побуждение бороться с несправедливостью и изменило весь мир.

"Мы можем создать свой собственный мир"

Этот цикл рождений и умираний и борьбы показал мне, что даже маленький человечек с огромной душой может заложить начало конца всем империям зла.

"В такие моменты нельзя осторожничать, нужно бороться со злом всякий раз, когда представляется случай"

"Все неравенства должны прекратиться, всё избыточное богатство быть распределено по справедливости. До тех пор мы не более чем болтливые обезьяны, а человечество, как мы привыкли о нем думать, ещё не…

Подборки