4,7

Booksandfoto

4 февраля 2024 г. 21:43

5 Детская снаружи, взрослая внутри

Когда я увидела книгу, то почему-то думала, что это будет такая легкая детская страшилка. Я не знаю почему у меня сложилось такое впечатление.

А здесь хорошая взрослая история про ведьму.

Сумерки. Молодой мужчина на коне. Лес. И девушка в опасности.

Французская глубинка. Мрачное время. Еще верят в ведьм и охотятся на них. Молодой камерарий Андре приезжает в захолустье, чтобы распутать дело.

Что он там увидит? Какие люди его встретят? Увидит ли он саму ведьму?

Такая хорошая, с мрачной атмосферой книга. Андре - молодой человек благородный, адекватный, здравомыслящий для того времени молодой человек. Анна, та самая спасенная им девица. Она любимица всей деревни. Но иногда в силу своего возраста немного легкомысленна.

Жители. Ой, тут такая разнообразная масса. Они верят в ведьму, но при этом…

Форма: роман

Оригинальное название: Анна-Мария

Первая публикация: 03.2022

Кураторы

Booksandfoto

4 февраля 2024 г. 21:43

5 Детская снаружи, взрослая внутри

А здесь хорошая взрослая история про ведьму.

Сумерки. Молодой мужчина на коне. Лес. И девушка в опасности.

Что он там увидит? Какие люди его встретят? Увидит ли он саму ведьму?

Жители. Ой, тут такая разнообразная масса. Они верят в ведьму, но при этом…

29 января 2024 г. 14:23

5 Вечер, лес, женщина в беде

Сначала ты думаешь, что это история об очередной охоте на ведьм, а потом понимаешь, что скорее о человеческой жадности, глупости и подлости.

Молодой камерарий папы римского приезжает в деревушку, чтобы разобраться с ведьмой, Франция, середина восемнадцатого века- уж очень знакомым отдаёт, правда?!

Но вот на этом знакомое закончивается, и начинается мрачно-увлекательная история, которая стремительно затягивает нас в пучину событий.
Если честно, я местами иногда перечитывала,потому что "ну, как так, неее, я ж получается неправильно поняла, да ну нафиг!!!"

Настолько автор закрутил историю девушек, что аж дыхание перехватывало.

Но стоит заметить, что в книги очень много социального: из истории о колдовстве, нас уносит в мир историй обычных людей, с их мечтами, грехами и глупостями и обратно.

Яркие…