3,3

– Ты обязан меня слушаться. Ты мой робот.
– Не буду. Отказываюсь.
– Это невозможно… почему?
– Потому что настала пора поменяться ролями.

20 января 2021 г. 21:23

4 Извечная дилемма искуственного интеллекта

Книга обычная, никаких розовых соплей. Как обычно предлагают задуматься что будет если внедрить андроидов и роботов в общество. ГГ какая-то вялая, легко управляема. Можно слушать как фоновый звук, событий требующих внимания нет. Не буду ничего говорить о декламаторе, Алла Човжик одна из моих любимых декламаторов, и я слушаю книги в ее исполнении с удовольствием. Но я так поняля она не всем нравится, так что выбирайте сами - читать или слушать аудиокнигу

Форма: рассказ

Дата написания: 2020

Первая публикация: 29 декабря 2020

Кураторы

20 января 2021 г. 21:23

4 Извечная дилемма искуственного интеллекта

KSUshik

30 июня 2020 г. 10:56

Небольшой рассказ об альтернативном будущем - Все любят роботов, работы хотят "уничтожить" человечество - всё как всегда. Но есть маленькое "но"... А робот может испытывать чувства к человеку? Заботиться о человеке? Не известно... В общем и целом мне понравилось)