А что, если самая влиятельная страна в мире, которую не просто так называют полицейским государством, разбомбила твой дом, убила твоих близких и осталась безнаказанной? Ты при этом почему-то жив, полон сил, ярости и сомнений – кому конкретно нести ответ за это преступление. Что, если, ты решаешь, что ответить должна целая страна, но не представляешь, как это сделать. Ты отправляешься в ненавистное государство, полный горя и желания мести. Ты становишься частью этого нового мира, который стремительно меняется, в желании обезопасить себя, прячется под куполом. Но ты уже внутри и тебя не остановить. И даже после сорока лет ожиданий, ты не…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

24 октября 2023 г. 08:33

5 Нас встречает мир постапокалипсиса.

Эту книгу можно отнести к нескольким жанрам: научная, социальная и кибер фантастика и антиутопия.

Нас встречает мир постапокалипсиса.
Мир, где проблемы с воздухом после ядерного взрыва.

Мы неспешно погружаемся в рутину мира, в бытовые проблемы и конфликты, знакомимся с героями книги.
И незаметно мы начинаем погружаться в социальную часть книги, которая расскажет нам о мироустройстве, о первых конфликтах и социальных неравенствах.

И постепенно мы перейдем к части антиутопии, где мы узнаем множество подводных камней политической системы,  устоявшийся мир требует кардинальных изменений.

В книге будет два ключевых героя, которые и будут этот мир менять, правда каждый будет преследовать свои цели. И, если, мотивы героя я разгадала, то мотивы героини для меня до последнего были тайной.

Чем ближе к…

Жанры:  Научная фантастика

Теги:

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

24 октября 2023 г. 08:33

5 Нас встречает мир постапокалипсиса.

Нас встречает мир постапокалипсиса.
Мир, где проблемы с воздухом после ядерного взрыва.

Чем ближе к…

2 января 2024 г. 00:42

_ Показательная антиутопия, постепенно раскрывает тему зависимости одного человека от другого, зависимость от социума, зависимость от собственных пороков и одержимости.
_ Аннотация очень спойлерная, она в лоб рассказывает то, что в книге открывается на последних 20%, а до этого нам неспешно раскрывается мир и его обитатели, предоставляется пища для размышлений. Большую часть книги вообще не понятно в каком направлении всё движется, что важно, а что лишь декорации, но мне лично было интересно и несмотря на "ничего не происходит" я совсем не скучала. Не зная аннотации у меня была возможность строить теории и пытаться уловить откуда пахнет подставой.
_ ГГ как-то сразу стал мне импонировать, его маниакальная целеустремленность подкупила, а ход мыслей покорил и я быстро прониклась к нему…