Сердце люксума. Принцесса достойна смерти

Диана Соул

Мир, в который меня притащили против воли, суров и жесток. Здесь властвуют холод и снег, а люди выживают только благодаря люксуму. Его сложно добыть, но еще сложнее активировать.

Лишь носители…
Цикл: Сердце Люксума, книга №1
Издательство: ИДДК

Год издания: 2020

Длительность: 4 ч. 03 мин. 18 сек.
Чтец: Валерия Егорова

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

1 августа 2022 г. 23:13

Всё отлично, но очень мало, и, непонятно, будет ли продолжение

19 марта 2022 г. 07:28

1 Простенько, коротко и похоже на пробу пера

Такое странное ощущение от прочтения книги. Я не знаю, было ли это первое произведение автора, но очень на то похоже, учитывая объём, манеру подачи информации, прямолинейно написанный сюжет, то, как написаны диалоги.
В небольшой объём текста автор пытается впихнуть большой объём информации, превращая диалоги и описания в подобие выписки из энциклопедии. Все это не оставляет какой то интриги у сюжета, он развивается стремительно и предсказуемо.
Видно, что в свое время старались создать интересный продуманный мир в стимпанк стиле со своими политическими играми.
Повествование ведётся от лица нескольких персонажей, что помогает оценить обстановку в разных уголках созданного мира. Хотелось бы сказать, что и с разных точек зрения и с разным подходом к жизни, но нет. Думаю потому, что из за…