3,9

Джейми Рейс - единственная студентка во всей Аляске, проснувшаяся утром 27 августа. Крис Роуз - единственный полицейский, оставшийся на Земле после рокового 2:36 на часах. Им предстоит непосильное:…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Издательство: Эксмо

23 марта 2024 г. 00:24

3.5 Спойлер Цветы – ростки человеческих душ, не нашедших себя в этом мире.

Скажу честно, история цепляла, было интересно, но до конца определиться, понравилось мне или нет - я не могу.

Да, завязка сюжета хорошая была, да, я прочувствовалась к героям, да, мне было интересно. Были красивыми некоторые моменты, которые прям полюбила, но здесь также есть минусы.

А минусы какие:
1. С начала книги было много вопросов, ответов на них не было и к концу книги;
2. Местами у героев было поведение непонятное мне, может быть я просто чего-то не поняла;
3. Описаний действий было мало, а сюжет был весьма быстрым, не то чтобы динамичным, все развивалось очень реактивно, если можно так сказать;
4. Немного глуповатая ЖГГ, может быть так и было задумано, просто придираюсь конкретно к тому, что можно было бы на многих местах не так сильно тупить;
5. Последним пунктом скажу, что концовка…

2:36 по Аляске, роман

стр. 5-573

ISBN: 978-5-04-109698-4

Год издания: 2020

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 576
Иллюстрация на обложке и внутреннее оформление Е. Тинмей.

23 марта 2024 г. 00:24

3.5 Спойлер Цветы – ростки человеческих душ, не нашедших себя в этом мире.

А минусы какие:
1. С начала книги было много вопросов, ответов на них не было и к концу книги;
5. Последним пунктом скажу, что концовка…

DoroteyaEvans

22 декабря 2023 г. 14:36

3 Уничтожь надежду – уничтожишь человечность.

Я безумно люблю трилогию Ковен озера Шамплейн, поэтому захотела прочесть другие работы автора. Взяла 2:36 по Аляске, хотя не люблю тему апокалипсиса. Даже любимому автору не удалось написать книгу, которая мне понравится, в этом жанре.

Сюжет. Однажды главная героиня Джеремия просыпается и обнаруживает, что всё вдруг уснули и не просыпаются. Она проходит пол- Аляски и всё - таки находит тех, кто не спит. Они ждут пока проснутся остальные и пытаются выжить. Есть динамичные сцены ( их большинство) и спокойные. Несмотря на закрученный сюжет читать мне было скучно.

Герои. Я с трудом запомнила имя главной героини. Мне она не понравилась. Как и её любовный интерес - Крис. Второстепенные персонажи неплохи, но большой симпатии не вызывают.

Слог. Единственное к чему у меня нет претензий в книге.…

Подборки