4,3

Окруженные под Москвой немецкие армии не собираются сдаваться. Снабжение войск в Московском котле обеспечивает люфтваффе с помощью транспортных самолетов. Для спасения группы армий «Центр» генералы…
Цикл: Запрет на вмешательство, книга №4
Издательство: ЛитРес: Издательство

2 февраля 2021 г. 16:30

3.5 Немного затянуто.

События книги всё сильнее расходятся с реальной историей, впрочем, меня это не расстраивает. А расстраивает то, что повествование, какое бы оно ни было качественное, уже начинает утомлять своим однообразием. Я воспринимаю весь цикл этих произведений как одну большую книгу, и конечно всё ещё хочу узнать, чем она закончится, но вот стоило ли из одной идеи делать шесть, пусть и не очень толстых, томов - вот в чём вопрос.

ISBN: 978-5-532-17833-5

Год издания: 2020

Кураторы

2 февраля 2021 г. 16:30

3.5 Немного затянуто.

15 июня 2020 г. 08:00

4 на особо удушливые газы или как ефрейторо-подполковник наказал нацистскую гадину

Мы к такой войне не готовы! (с) маршал Шапошникоff
Не промедливши с ответом, Парень сдачу подает: — Не горюй, у немца этот — Не последний самолет...

Итак, в прошлой книге выяснилось, что совсем обезумевший Гитлер отвлекся от истерик и покусывания ковров в бункере Рейхсканцелярии и приказал своим войскам применить химическое оружие. В реальной жизни такого не случилось по вполне понятным причинам и даже под занавес, уже в Берлине, до боевых отравляющих веществ не дошло. Однако, действия бравого Нагуллина коренным образом переломили ход битвы за Москву и вынудили коварного нацистского фюрера бросить на стол очередной козырь... Как уже водится, наш разведчик-артиллерист-летчик берет на себя аж две новые роли - зенитчика и специалиста РХБЗ (это хим войска такие).

Гениальный изобретатель…