4,1

«Каждый человек – это книга крови. Мы все алые, когда открыты». Здесь мертвые рассказывают свои истории, вырезая их на теле живых. Здесь бродят чудовищные гиганты, состоящие из людей, в нью-йоркском…
Серия: Легенды хоррора
Издательство: АСТ

shieppe

14 января 2024 г. 00:00

5 Все мы красные, когда открыты (с)

В моем издании собраны сразу все три тома, которые были изданы. И это очень удобно, когда можно прочитать весь сборник сразу. 800 страниц мелким шрифтом - оторваться очень сложно.

Это такой классический хоррор, для любителей жанра. Разные обличья сатаны, маньяки и древние чудовища. Очень понравилось то, что ужастики не замыленные и есть пара рассказов, в которых сюжет удивил даже меня.

Рассказ «холмы, города», в котором описан древний обычай двух деревушек, затерянных в горах - раз в 10 лет они делают их всех жителей городков огромных исполинов, буквально великанов, собранных из людей. Но однажды что-то идет не так.

Блюз свиной крови - о поклонении ребят из закрытого интерната самой натуральной свинье. Жертвоприношения и общее помешательство. Очень жутко.

Исповедь савана - весьма…

Вступление

Книга крови I

Книга крови, рассказ

стр. 19-36

Полночный поезд с мясом, рассказ

стр. 37-77

Йеттеринг и Джек, рассказ

стр. 78-109

Блюз свиной крови, рассказ

стр. 110-155

Секс, смерть и звёздный свет, рассказ

стр. 156-212

Холмы, города, рассказ

стр. 213-257

Книга крови II

Ужас, рассказ

стр. 261-313

Адский забег, рассказ

стр. 314-349

Жаклин Эсс: её последняя воля, рассказ

стр. 350-403

Кожа отцов, рассказ

стр. 404-453

Новое убийство на улице Морг, рассказ

стр. 454-496

стр. 701-763

ISBN: 978-5-17-117246-6

Год издания: 2020

Том: 1 из 2

Тираж: 3000 экз. + 2000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 768

Иллюстрация на обложке С. Неживясова.

Кураторы

shieppe

14 января 2024 г. 00:00

5 Все мы красные, когда открыты (с)

Исповедь савана - весьма…

26 октября 2023 г. 16:44

4.5 Спойлер И ад его есть сон, и сон его есть ад...

Безусловно, очарования и атмосферности легендарной игры Clive Barker’s Undying не превзойдут ни книги того же самого Клайва Баркера, ни экранизации его произведений. Но этот рассказ, надо отдать ему должное, также является очень достойной хоррор-историей. Как уже заметили рецензенты, здесь заметен отпечаток самого знаменитого романа Оскара Уайльда, но и не только. Здесь вообще много того, что принесла в мировую литературу и киноискусства тема двойничества. Навскидку вспоминаются "Эликсиры сатаны", "Пражский студент", "Тень", "Вильям Вильсон", "Черный человек"...

02:41

Но чувствуется здесь и другая проблема. Дальше будет спойлер.

Рассказ небольшой и мрачный. Но от него нет ощущения пустоты. Там точно есть над чем поразмыслить.

Подборки