3,9

«Данная работа посвящена высшим проявлениям водки в нашей культуре, нашем укладе и в личной жизни тех, кто относится к водке и к жизни осмысленно, с уважением и любовью…

Водка как нечто большее…
Серия: Книги Евгения Гришковца
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

5 декабря 2022 г. 00:18

Книгу о водке купила после локдауна, во время которого Евгений Гришковец устраивал замечательные онлайн-посиделки (стримы) на своем ютуб-канале. Эти посиделки очень скрашивали сложные локдауновские времена. Мне книга очень понравилась. С удовольствием прочитала, а потом пошла в магазин и купила еще несколько штук, чтобы подарить знакомым мужчинам на новый 2021 год. Мужчинам нравится ее читать и обсуждать в компании, некоторые рассказывали что читали вслух. Потому что "питие водки" все же занимает некоторое место в мужской жизни (про себя не скажу). Гришковец не разочаровывает никогда.

ISBN: 978-5-389-18046-8

Год издания: 2020

Твердый переплет, 96 стр.

Жанры:  Культурология

Теги:

5 декабря 2022 г. 00:18

17 октября 2022 г. 20:19

4 Такое родное

Да, книга написана просто, но понятно, в стиле Гришковца. Если ещё и читать его голосом, то находит умиротворение. В целом, мне понравилась, но не думала, что она будет такой маленькой.
Читая, проникалась нашим, русским, великим духом. В наших людях, действительно, кроется невероятная сила. Сила и простота. Это все очень хорошо передано в книге. Даже не пьющий поймёт все те ситуации, которые там описаны.
Где-то они заставляют смеяться, а какие-то моменты могут пробить и на слезы.

Подборки