3,9

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему не всем в жизни удается добиться успеха? Почему одним "везет" в бизнесе, а другим нет? И в везении ли вообще дело?

Юрий Мороз - бизнесмен, коуч,…
Серия: Звезда соцсети. Подарочное издание
Издательство: АСТ

10 января 2023 г. 00:20

4 ...среди этой кучи "озарений", можно уловить действительно стоящие мысли...

Книгу взял, посмотрев видео Гандапаса, где он перечислял топ 10 книг к прочтению, среди них была оная.

Честно сказать, все время пока читал, меня не покидал образ пьяного соседа, который поймал тебя и изливал свою житейскую мудрость в отсутствии собутыльников. Какой то набор не сильно связанных между собой мыслей, сдобренных афоризмами. Такое ощущение, что автор набрался правильных идей, но переварив и осмыслив как-то по-своему, выдает "китайский ширпотреб".

Справедливости ради, хочу отметить, что среди этой кучи "озарений", можно уловить действительно стоящие мысли. Возможно, мое внутреннее ощущение прекрасного было шокировано стилем повествования  да и только.

ISBN: 978-5-17-117658-7

Год издания: 2019

Вес: 0.345 кг.
Страниц: 256
Размер: 145 х 220 x 20 мм

10 января 2023 г. 00:20

4 ...среди этой кучи "озарений", можно уловить действительно стоящие мысли...

1 сентября 2022 г. 19:08

1 Очередная книга великого мыслителя

Вместе с книгой "Типичные ошибки мужчин" мне попалась и другая часть серии "Бизнес для гениев". Вы "удивитесь", но эта книга абсолютно идентична "Типичным ошибкам мужчин" и в какой-то мере, даже хуже.

Здесь текст даже не утружден разбивкой и редактурой, из автора льется поток мыслей параллельно цитатам из интернета. И конечно, его любимый конек "женщины - тупые", "во всем виновата женщина", а неуспешность мужчин объясняется тем, что у них плохие отношения с отцами или они слишком подкаблучники. Ах да, и ещё постоянные напоминания, что автор - не какой-то там самиздатовский недоучка, а владелец собственной школы, автор огромного количества книг и успешный успех.

Это явно не то, что хотелось бы увидеть в книге про бизнес. Существует огромное количество более полезных книг от общепризнанных…