Что скрывают противозачаточные. Как вернуть контроль над своими гормонами за 30 дней

Джолин Брайтен

3,8

Несмотря на большое количество побочных эффектов (многие из которых даже широко не известны), врачи продолжают выписывать женщинам гормональные противозачаточные для решения таких проблем, как,…
Серия: Академия женского здоровья
Издательство: Эксмо

7 июня 2021 г. 00:53

5 Срочно прочтите, если пьете противозачаточные!

Книга о том, что происходит с организмом во время приемов гормонов и как по-другому можно повлиять на организм женщины На самом деле, книга не только про таблетки, но и про образ жизни. Что несомненно плюс.

Жаль, что эта книга не попалась мне 6 лет назад, когда у меня ещё не было проблем со здоровьем, был прекрасный цикл и я тупо не попала к врачу-палачу.

Конечно, думаю за 30 дней ничего не поменяется и это несомненно маркетинговая уловка, но всё же глаза на очень многое в сфере гинекологии откроются.

И БАДы, описанные в книге, лучше принимать после консультации с нутрициологом.

Но так или иначе, автор проделал гигантскую работу, о теме, которую мало кто из врачей популяризирует, а стоило бы.

А вообще, думаю эту книгу нужно подарить всем выпускающимся и практикующим гинекологам, чтобы…

ISBN: 978-5-04-103976-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (215x170 мм)
Переводчик: Иван Чорный

7 июня 2021 г. 00:53

5 Срочно прочтите, если пьете противозачаточные!

И БАДы, описанные в книге, лучше принимать после консультации с нутрициологом.

Solstralen

Чистый поток эмоций

18 марта 2021 г. 14:28

Плюсы книги: - структурированный материал - рассмотрение влияния гормональных таблеток на организм - тезисы о том, что если есть дисбаланс, то оздоравливать надо организм в целом, а не какие-либо отдельные его части - инструкции о приведении дисбаланса в норму - автор не призывает поголовно отказаться от КОК-ов, но советует более грамотно подходить к их приему

Минусы: - множество постоянно повторяющихся материалов - в идеях для восстановления организма нет ничего нового или революционного, типичные правила здорового образа жизни - правильное питание, физические нагрузки и психическое здоровье - под вопросом БАДы, которые применяет автор в своей практике и советует применять при тех или иных расстройствах (все - таки влияние добавок на организм еще не так хорошо изучено, есть риск…

Подборки