Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

21 января 2014 г. 17:12

Классика классикой, но что-то не моё...

Needle

15 сентября 2013 г. 00:37

Года полтора назад, только начиная осваиваться на LL, я с удивлением осознала, что не имею представления о существовании не только многих авторов, но и целых жанров. Мне всегда казалось, что я много читаю, пожалуй, лишь последние годы чуть меньше, а выяснилось, что без моего внимания остались целые пласты литературы. Тогда, на волне желания узнать побольше и поскорее заполнить пробелы, я начала читать разное непривычное, и именно тогда я взяла у подруги "Вещих сестричек". Подруга, читавшая исключительно реализм, уже не помнила, каким образом к ней попала эта книга. У меня она пролежала с прошлой (2012 года) весны. И вот, наконец)

Это оказалось-таки ново для меня. Хотя за это время я прочла уже несколько фэнтезийных историй, про ведьм мне ещё ничего не попадалось. А тут их трое, и все…

6 ноября 2013 г. 23:39

Да не в обиду любителям Терри будет сказано, но мне книга не понравилась. В аннотации обещали веселуху, а мне совсем смешно не было - за всю книгу раз 5 улыбнулась и всё. Это при том, что я довольно жизнерадостный человек и мне не сложно лишний раз улыбнуться. Но тут не пошло и всё. Я даже понимала где автор хотел, чтобы читатель посмеялся, но не проканало. Я читала её на работе (а работаю я в книжном магазине) и если бы я её купила, то расстроилась бы сильно. А так ладно. Но я всё равно буду читать остальные книги, даже не знаю зачем.

majj-s

без ложной скромности

4 августа 2013 г. 12:14

Помните, в фильме "Безымянная звезда" шикарный Грег, прибывший на восхитительном авто забрать Мону в их роскошную жизнь из провинциального болота, куда она попала случайно и где впервые почувствовала себя живой, говорит агрессивной мадам Куку: И как же вас зовут, милочка? Имя у вас есть? Позвольте, я угадаю, наверное Эсмеральда! И ты, зритель, понимаешь, что более глупого имени для живого человека и придумать невозможно. Так вот, все это туфта. Потому что Эсмеральда - имя главы ковена ланкрских ведьм из книг о плоском мире Прачтчетта. И посмотрела бы я на затейника, который счел его смешным. Впрочем, по имени Матушку Ветровоск никто, кроме ее давней подруги, второй по могуществу ведьмы Гиты Ягг, не называет. Для всех, от короля до сопливого мальчишки она именно Матушка. В черном платье…

25 сентября 2013 г. 16:13

Так манила обложка, название, да и просто давно хотела познакомиться с Терри Пратчетом,...но интерес пропал уже на 20-й странице...к, сожалению, даже не дочитала до конца...скучно..

lastivka

баба-яга против сил зла

10 июня 2013 г. 13:45

Ума не приложу, как так получается - книга предсказуема до неприличия, концовка просматривается где-то с первой трети, но - интересно же! Поначалу казалось даже как-то затянуто - может, мне на шестой книге все-таки уже малость примелькались эти прекрасные ведьмы, волшебные Овцепики и неповторимый Анк-Морпорк? Но вот развязка - это было очаровательно. Так что вопрос, продолжать ли читать про Плоский мир, больше не стоит. Прочитаю все книги, куда я теперь денусь)

"Шекспировские кошки" Сьюзен Герберт

8 августа 2013 г. 00:11

Давно хотела познакомиться с Терри Пратчетом, и вот свершилось!!! История о маленьком королевстве, трёх ведьмах, убийстве короля, спасении маленького наследника и ещё много всякой всячины. Я бы назвала эту книгу "сказкой для взрослых". Сюжет скорре детский, а речь героев скорее взрослая. Но... не захватила, я люблю более загадочные сюжеты. Что ещё сказать... милая , добрая книжка с хэпи эндом, как в сказках и бывает:)

Книга была прочитана в рамках Флешмоба 2013
Спасибо Thindomedel за моё знакомство с этим автором

12 июля 2013 г. 19:28

Наверное я никогда бы не прочитала эту книгу, если бы не ТТТ. Само название, "Вещие сестрички", меня бы отпугнуло. И не зря я так думала, книга дала мне то, что я ожидала. И оказалась не моей. Вплоть до жанра. Я не очень люблю юмористическую фантастику. Плоская книга, на мой взгляд, правда иногда смешная. Но мне этого оказалось мало. И я не совсем уверена, что книга вообще соответствовала заявленной теме.

Прочитано в рамках ТТТ, author.pngТерри Пратчеттbook.pngВещие сестрички от LikaTimoha — Книга про настоящую дружбу

26 апреля 2013 г. 22:07

Мне эта книга понравилась намного больше чем первая часть цикла Ведьм "Творцы заклинаний" от которой у меня чуть не пропал интерес к циклу Ведьмы - потому что эта книга намного добрее, здесь меньше туповатого и предсказуемого черного юмора аля "в превращений в свиней любого невинного человека который на ведьму не так посмотрит" и сюжет не так предсказуем.

Если творчество Пратчетта сильно упало в в Творцах Заклинаний,Море Ученике Смерти и "Посохе и Шляпе" то здесь оно снова набирает высоту и доброту которая была в Цвете Волшебства и Безумной Звезде.

Новшеством в этой книге в отличии от предыдущих книг является отсутствии одного-двух главных героев как это было в прошлых частях - здесь как в книгах Джорджа Мартина почти каждому персонажу уделяется равная часть книги - которых здесь весьма…

24 января 2013 г. 01:39

Книга которая подымает настроение. Стоит начать читать её в общественном месте и ты непременно станешь объектом внимания, так как время о времени будешь громко хохотать. Проверенно на себе.