4,4

Он - Хёнрир сын Даки, лорд Синего Дома, прямой потомок Ильгара, самая могущественная и опасная тварь Мертвого Леса. У него было все – сила, власть, победа в войне. Но сразу после победы… все закончилось. Он очнулся в доме незнакомой женщины, в деревне, на краю всего… Слепой. Почти без одной ноги, не в состоянии ходить. Лишившись магии. Лишившись имени. Не понимая, что случилось и как попал сюда. Теперь перед ним два пути: смириться или вернуть себе все.
Цикл: Твари Мертвого Леса, книга №2

Teya805

Цитата есть? А если найду?

18 февраля 2024 г. 17:17

Вторая часть дилогии держит в постоянном напряжении, а местам и откровенно пугает. Вроде бы ничего откровенно детализированного не описано, но смотреть в темное окно становится откровенно неприятно - вдруг оттуда протянется щупальце Леса, которое незаметно затянет в общую грибницу?

Ещё здесь много о том, где твое место и куда ты стремишься. И какова будет цена, если ты хочешь прыгнуть выше головы.

Финал, честно говоря, кажется мне открытым - вроде бы все справились, но какой-то червь сомнения все равно грызет:)

Форма: роман

Дата написания: 2020

Жанры:  Книги про волшебников

Теги:

Teya805

Цитата есть? А если найду?

18 февраля 2024 г. 17:17