In vino veritas: истина, а точнее, разгадка убийства в бокале оранжевого вина. Ведь это не просто вино, оно из легендарного грузинского квеври. О том, что это такое, вы тоже узнаете, прочитав роман.…
Серия: Бестселлеры Натальи Андреевой
Издательство: АСТ

5 февраля 2023 г. 22:43

5 Интересно, интригующее, с частичкой Грузии

Блогер Инна Грошева в поисках материала для "Тсена" (именно так указан привычный нам "Дзен") отправляется в Грузию. Её блог про путешествия, но в поисках уникального контента, Инна натыкается на  детективную историю, связанную с убийством винодела. Она совместно со своими подписчиками берётся за расследование этого преступления. Инна докапается до истины, но имя убийцы так и не опубликует.
В основном все описываемые в книге  события происходят в Грузии. Автор смог передать атмосферу этой страны на страницах данного произведения. Я читала книгу с большим интересом, ведь интрига будет до самого конца.

Оранжевое вино, роман

стр. 5-319

ISBN: 978-5-17-118701-9

Год издания: 2020

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Дизайн обложки А. Чаругиной.

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Преступление и наказание: детектив года)

5 февраля 2023 г. 22:43

5 Интересно, интригующее, с частичкой Грузии

17 июня 2020 г. 12:59

Единственные женские детективы, которые читаю - это детективы Андреевой. Без всяких там слюней-соплей и сумасшедших подружек, которые влипают в неприятности так что их надо срочно выручать. Но "Оранжевое вино" - женский детектив. Где мужики, все до одного не симпатичны. Не сказать сволочи. Детектив автору, как всегда удался, к сюжету претензий нет. Читается легко, и слог приятный. Но все же хотелось бы от автора что-то типа "Островитян", "Райского уголка для смерти", "Гробницы Наполеона".

Источник

Подборки