4,6

Египет — страна, которая манит. Многие ездили туда по системе «все включено». Но все ли смогли познакомиться с ней поближе? Самая древняя цивилизация в мире. Ее храмы и памятники величественны,…
Серия: Life Bloger
Издательство: АСТ

2 декабря 2021 г. 13:23

4 Восток - дело тонкое

От книги ожидала другого, но подумав, поняла оценку до четверки. Вот почему.

Это сборник - случаев из жизни, наблюдений, а больше всего просто очерков о традициях и достопримечательностях.
В целом книга получилась приторная, как восточная сладость. Египет показан только с одной стороны - с хорошей, одна печальная глава погоды не делает. Кажется, что автор намеренно выделяет все плюсы, как бы оправдывая ими минусы. Возможно, автор просто очень любит Египет =) в это и буду верить.

Да, есть ещё подробные перечни цен на еду и списки достопримечательностей в стиле путеводителя. Я начинала читать как художественную книгу, поэтому это тоже не понравилось.

Стоит ли эту книгу почитать туристу?
(Если едете с целью выпивать на бортике бассейна - нет. Хотя такие люди до моей рецензии не добредут =) )
Если…

ISBN: 978-5-17-119497-0

Год издания: 2020

Страниц: 256
Твердый переплет

2 декабря 2021 г. 13:23

4 Восток - дело тонкое

От книги ожидала другого, но подумав, поняла оценку до четверки. Вот почему.

Стоит ли эту книгу почитать туристу?
Если…

28 июля 2020 г. 17:35

5 Путешествия

Очень интересно было узнать быт и традиции египтян.Люблю путешествовать,была в Египте,но видела страну как турист.Мария рассказала, как есть на самом деле.