3,9

Коринн Ла Мер ничего не боится. Ни скорпионов, ни вредных мальчишек, ни джамби. Духи леса — это просто выдумка, чтобы пугать детей. Но однажды вечером Коринн забирается в чащу махагонового леса —…
Серия: Древняя магия
Цикл: Джамби, книга №1
Издательство: АСТ

mariya_mani

Любитель радостных книг

21 декабря 2020 г. 18:27

Дочитала наконец-то (начала читать, но потом книгу отложила, поняла, что история у меня не читается) и вроде как порадоваться надо, что дочитала, но ощущения от этой истории такие неоднозначные, чт радоваться тут трудно, скорее догрызла, выдохнула и забыла. Вот именно так, ага, забыла тут же.

Странная такая эта история: вроде и понимаю, что сказка, про волшебный лес, волшебных существ и про людей, живущих недалеко от этого леса, и о всяких разных приключениях. Но то ли история так переведена неинтересно, то ли книга не моя и я её воспринимала как нечто чуждое и не особо интересное, - не то, не так и не оттуда... И длинно, и не особо "вкусно", и, в какой-то момент, даже усыплятельно (глаза начинали закрываться в буквальном смысле этого слова).

ISBN: 978-5-17-118545-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 256 стр.

mariya_mani

Любитель радостных книг

21 декабря 2020 г. 18:27

10 ноября 2020 г. 10:34

4 Семя - это обещание, залог. Посади его и смотри, как оно растет.

Очень интересная история, не ожидала, что мне так понравится. Еще не встречала книг, где было бы написано про джамби, а они ведь такие же любопытные существа, как персонажи полинезийских легенд или Бразилии.

Описания на высоте. Вы почувствуете аромат апельсинов, свежего бриза и влажной земли; услышите кваканье лягушек и трели птиц; ощутите липкий сок померака на ладонях и прохладу речной воды. Я была приятно удивлена, атмосфера получилась ну очень волшебной!

Кстати, персонажи тоже порадовали. Обычно меня раздражают подобные девочки-ГГ, но за Коринн интересно наблюдать. У нее тоже есть недостатки, она делает ошибки, и оказалась совсем не Мэри Сью. Она заботится и волнуется о своем отце, разговаривает с апельсиновым деревом, которое вырастила ее мать, и это (ее отношение к своей семье) тоже…

Подборки