4,5

Третья, заключительная книга серии «Авионеры» Марины Ясинской, победителя IX сезона литературного конкурса «Новая детская книга».

Третий континент и его союзник нанесли Арамантиде поистине…
Серия: Авионеры
Цикл: Авионеры, книга №3
Издательство: Росмэн

6 апреля 2024 г. 11:30

5 Горящие небеса и парящие сердца

“Как, ты думаешь, люди совершают подвиги? По холодному расчету? Да нет же, их на это двигают пылающие сердца. Главное - их вовремя поджечь” “Гордость, верность своей стране, геройство и отвага - это все прекрасно звучит в теории, но когда наступает момент, когда надо проявить все эти замечательные, благородные качества и, скорее всего, заплатить за них собственной жизнью, их привлекательность сразу меркнет. Как ни крути, а умирать - страшно.”

После прочтения меня переполняет много разных эмоций. Для меня это очень сильная книга. Да, она больше похожа на сказку, когда добро побеждает зло. Но какой ценой!

“Прежде она считала, что победа в битве - это всегда радость. И только сейчас поняла, что эта радость на самом деле покупается очень высокой ценой”

История империи Арамантиды совершила…

ISBN: 978-5-353-09441-8

Год издания: 2020

Твердый переплет, 432 стр.

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)

6 апреля 2024 г. 11:30

5 Горящие небеса и парящие сердца

История империи Арамантиды совершила…

MissGray

Консервация впечатлений

19 января 2024 г. 04:36

2 Осторожно, стекло

Сюжет: Столица Арамантиды захвачена врагами, флот и морская авиация нейтрализованы, авионеры Мыса Горн готовятся к решающей схватке.

Время и место действия: примерно конец 19 века, Арамантида/Третий континент.

Герои: Николь рей Хок - авионера. Ансель рей Марн - механикер. Трис рей Дор - авионер. Агата рей Брен - журналистка, подруга Николь. Тайрек эр Трада - друг Анселя. Ванесса рей Торн - механикера. Вальди - член Либерата. Мия эр Валла - авионера. Нильсон - медбрат. Эва лин Монро - актриса. Кирби, Сегрин, Милорд, Шеф - агенты Третьего континента.

Темы: война, феминизм, матриархат, авиация, подпольная организация, журналистика, политика, шпионаж.

Моё мнение: Никогда я не была в таком гневе на автора, как сейчас. Не понимаю, что произошло, но такое ощущение, что в процессе написания этой…

Подборки