Не будь женой своему парню. Почему в гражданском браке ты - "подруга" для своего "мужа"

Гленн Стэнтон

2,7

Вы живете вместе. Ты готовишь для него, убираешься, стираешь одежду и регулярно чем-то жертвуешь. В своей голове ты уже замужем. Но есть одна проблема: у тебя все еще нет кольца. Популярность…
Серия: Психология. М & Ж
Издательство: Эксмо

22 июля 2023 г. 07:39

1.5

Меня эта книга зацепила довольно забавным названием, заинтриговала, что же интересного я смогу узнать из неё?

Книга небольшая и я её слушала в аудиоформате.

Дальше возможны спойлеры.

Эта книга скорее для консервативных девушек, для которых обязательно кольцо, штамп.
В целом у меня немного консервативные взгляды на эти вещи, но есть одно отличие.
Автор уверяет, что если ты начнёшь жить с парнем, кольца ты не увидишь.
Я считаю ,чтобы решить хочешь ты, жить с мужчиной и создать брак, то стоит пожить, чтобы притереться. Возможно, вы не уживётесь, а возможно, всё будет хорошо. Иногда бывает, так что ты не дождёшься кольца и предложения, и выполнения условий, на которые, вы договорились( исхожу из своего опыта).

Если же вы ,прогрессивны и штамп вам не важен, думаю, вам не очень понравится книга.

В…

ISBN: 978-5-04-109851-3

Год издания: 2020

Твердый переплет, 224 стр.

22 июля 2023 г. 07:39

1.5

Книга небольшая и я её слушала в аудиоформате.

Дальше возможны спойлеры.

Автор уверяет, что если ты начнёшь жить с парнем, кольца ты не увидишь.

В…

8 апреля 2021 г. 18:13

1 Хотел популяризировать брак, но что-то пошло не так...

Видимо, у автора заранее уже было сформировано отношение к браку и сожительству. Большая часть книги - это подбор статистики которая подтверждает субъективное мнение автора "брак это хорошо, а сожительство плохо". Короче говоря манипуляция данными для получения нужного результата. Как-то не научно(((

Тут уже упоминали историю с праздником племянницы. Женщина, как снег на голову, падает своему сожителю с этим ДР племянницы, не спрашивает удобно ли ему, есть ли у него планы, не согласовав с ним от его имени даёт какие-то обещания, а потом искренне обижается, когда он почему-то не рад. И что нам говорит автор? Автор говорит, что проблема не в том, что женщина не знает что значит выражение "личные границы", а проблема в том, что они не женаты. Если бы они были женаты, она бы смогла надавить…