Miriamel

12 февраля 2023 г. 22:16

5 Хороший фокусник мало чем отличался от хорошего вора. Ли Бардуго

Честно скажу- я повелась на обложку  и не пожалела.  Прекрасный мистический рассказ с детективной нитью.
Бедный фокусник, парижское варьете, он молод и влюблён,но не может найти свою нишу. Его сосед- урод и сиамский близнец Лимпопо, который пьёт и издевается. Мерзкая трехголовая образина без чувства такта и стыда. Периодически эта человеческая конструкция напивается до беспамятства и избивает свою соседнюю сущность.  Повезло Леону с соседями...
Его фокусы уже давно приелись публике, в них нет ничего нового и шокирующего.  Придумать новое- нет вдохновения и желания.

Иветти тоже довольно жёстко намекнула,что не готова ждать неудачника. Все в один момент свалилось
на несчастного Леона и надо что-то менять в своей жизни. Его цель- огромный старый шкаф- домино,способный творить чудеса.
Да…

Дата написания: 2019