3,5

2058 год. 10 лет назад Америка пережила чудовищный теракт. Миллионы жертв.

Люди пытаются жить дальше, но для многих эта жизнь — лишь дни после конца. Страна погрузилась в навязчивую рекламу и…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Издательство: Fanzon

Venetia

кофейная звёздочка

3 апреля 2024 г. 23:09

5 И я никогда не забуду, любил и любить буду

Одна из самых недооценённых книг. Мне безумно понравилось. Киберпанк вперемешку с реальной жестокой жизнью.

2048 год. Происходит страшный теракт, который стирает с лица земли целый город, Питтсбург. По счастливой случайности те, кто уехал вовремя, считаются выжившими и пережившими Питтсбургскую трагедию. И страшные обстоятельства, кровавое прошлое сталкивает этих людей через 10 лет.

Доминик один из них. Он потерял жену и ребенка, который не успел появиться на свет. Постоянные погружения в виртуальную реальность, где он может быть рядом со своей супругой и проживать день за днем с ней, одновременно помогают ему жить, но в то же время и убивают.

«Тереза снимает кардиган и майку, а я обнимаю ее, целую в плечо. Только бы это не кончалось. Но это всегда кончается»

Он не может примирится с…

Завтра вновь и вновь, роман

Перевод: Н. Рокачевская

стр. 5-411

Благодарности

стр. 412-413

ISBN: 978-5-04-108231-4

Год издания: 2020

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Иллюстрация на обложке Н. Плутахина

Роман написан на основе неопубликованного рассказа «The City That Lies Within».

Venetia

кофейная звёздочка

3 апреля 2024 г. 23:09

5 И я никогда не забуду, любил и любить буду

Он не может примирится с…

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

22 декабря 2023 г. 20:38

4 22.12.2023

Если бы не вживленные в мозг микросхемы, книгу можно было бы принять за добротный триллер. Маловато психологии преступления, правда. Получается, что все что движет этими людьми - осознание собственной безнаказанности. Семейка больных на голову и слишком богатых мужчин. Для них женщина - не больше чем кукла. Ей можно указать как выглядеть и как себя вести. Тимоти похож на Буагильбера из Айвенго Скотта. Ломанная мораль в которой он становится героем и спасителем. А что его "помощь" оборачивается большими бедами - так то не его вина. Он честен и действует согласно своим представлениям о чести и достоинстве. О чем я? Какое достоинство? Шантаж, подлог, бытовое насилие, убийство. Какие из преступлений не заморали его рук? Создаётся впечатление, что в угоду киберпанк твой атмосферы автор чутка…

Подборки