3,9

Самая опасная ловушка – та, которую не видишь...

София только что окончила университет и находится на жизненном перепутье. Случайно она попадает на лекцию нового духовного лидера Швеции – Франца…
Серия: Крафтовый детектив из Скандинавии. Только звезды
Цикл: Туманный остров, книга №1
Издательство: Эксмо

Venetia

кофейная звёздочка

26 января 2024 г. 23:11

4 Неприятный отпуск длиною в два года

Произведение странное и чисто на любителя. Никогда особо не читала какой-либо литературы связанно с сектам, но это произведение очень четко отражает весь процесс, деятельность и т.д.

Как легко попасть и как практически невозможно оттуда выбраться. Удивительным открытием стало то, что автор этой книги сама являлась частью секты на протяжении 25 лет.

✧ Сюжет спойлерить не буду, там больше упор на счастливый конец и соответственно подводка к нему. А что касается сект, уже интереснее.

✧ Итак, прослушав лекцию и побывав на острове, Софию ничуть ничто не смутило. Все казалось ярким и красочным, собственно так и представляется в книге.

Море словно представляло собой мост между двумя мирами: настоящим миром, к которому они направлялись, — и странным, прекрасным миром, где они только что побывали.

✧…

ISBN: 978-5-04-108435-6

Год издания: 2019

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

Иллюстрация на переплете А. Ивановой.

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)

Venetia

кофейная звёздочка

26 января 2024 г. 23:11

4 Неприятный отпуск длиною в два года

✧…

21 февраля 2024 г. 12:04

4 смотрите на жизнь как на игру, и существует много разных способов, как играть, только выбирай

Конечно после прочтения фэнтези про Питера Пэна, эта книга идет тяжеловато. Даже после прочтения трех глав думала бросить. Вот настолько не заходила книга. Отложила ее на день. Посмотрела еще раз на нее анонс и все таки решила взять ее в руки еще раз. После 5-й главы книга раскрывается по новому для меня. Все время хотелось узнать развития событий дальше.

Итак, что по сюжету. Некая девушка София, после окончания универа попадает в жизненное перепутье и случайно попадает на лекцию Франца Освальда, молодого, современного духовного лидера Швеции. Он приглашает ее на туманный остров, где находится штаб-квартира его организации «Виа Терра». Она проводит там две недели, проходит курс по самотераппии и поиску себя внутренней. Верит, что здесь она будет востребовательная, как нигде более. И…

Подборки