3,3

Самолет рухнул. Мисс Нола Браун мертва. Военный танатопрактик Джим "Зиг" Зигаровски хорошо знал ее, ведь много лет назад она спасла жизнь его единственной дочери. Теперь он должен отблагодарить ее –…
Серия: Триллер-клуб «Ночь». Авантюрный роман
Издательство: Эксмо

brunetka-vld

8 ноября 2021 г. 09:33

Это было неожиданно скучно, нудно и долго. Начало истории намекало на интересный сюжет, но что-то пошло не так. В итоге мы имеем достаточно бестолковую историю, с очередным секретным делом спецслужб США. Развитие сюжета больше напоминает крысиную возню , и это все на фоне абсолютно картонных героев. Чтец в этой книге отдельный разговор, и тоже, к сожалению, не из приятных

Трюкач, роман

Перевод: С. Рюмин

ISBN: 978-5-04-106154-8

Год издания: 2020

Твердый переплет, 416 стр.

brunetka-vld

8 ноября 2021 г. 09:33

winpoo

17 января 2021 г. 09:24

3 «Факир был...»... ой, нет-нет-нет: автор очень старался, но его трюкачество разочаровало

Вообще-то я не любитель книг про противостояние авантюристов и спецслужб, но это оказалась довольно динамичная история, с первых же страниц увлекшая меня описаниями того, до чего дошли хакерский прогресс, любовь к фокусам и личностные патологии. Похоже, психопат или субъект с отклонениями становится героем № 1 в современной детективной литературе и уже почти объявляется любимчиком публики, как в 90-е им был криминализированный персонаж в малиновом пиджаке или без пиджака, но со здоровым цинизмом в отношении него.

Книга написана очень бойко, энергично и довольно кроваво. Она буквально перенасыщена событиями, и темп текста напоминает то, как работает отбойный молоток или строчит пулемет, не давая передохнуть ни себе, ни людям – в книге практически нет статичных эпизодов, и читатель…

Подборки