3,9

Воронеж, ноябрь 2035 года. Возвращенный против своей воли в Воронеж сталкер Кат становится центральной фигурой в битве людей и новой нечеловеческой цивилизации, готовой захватить Землю. Само…
Серия: Вселенная метро 2035
Цикл: Эмбрион, книга №3
Издательство: АСТ

8 июля 2023 г. 17:26

4 мое мнение

Трилогии из серии "Метро" всегда меня были интересны. Я бы сказал, что заключительная книга была более глубока, и можно проецировать на наше время. Ведь всегда есть, были и будут люди, которые будут ставить себя и свои идее превыше всего. И надеюсь, что всегда, найдутся люди, которые смогут этому противостоять.
Не скажу, что эта книга была самой увлекательной из всех прочитанных  данной серии, она была - хорошей.

От автора

8 июля 2023 г. 17:26

4 мое мнение

15 мая 2020 г. 20:55

4 Твердая четверка за цикл

Мини-спойлеры. Прочитав 2 часть, недолго думая взялся за 3-финальную. Снова Воронеж, снова раздел территории. Как и предполагалось, большая часть посвящена порчам, таинственной группировке, мелькнувшей во 2 части. Сама идея общего разума интересна, но вот насколько она реализуема? Хотя фантастика и в Африке фантастика. Снова не очень к месту флэшбеки (уже в котором романе серии испытания какого-либо оружия происходят в июле 2013 - вот совпадение), порой они были лишними(особенно момент с прошлым подручного Крысюка на вокзале). Снова старые добрые герои: Кат, Филя, воскреснувший Леший, Дюкер. Сюжет прыгает от одного героя к другому, но в целом все неплохо. Хоть и читал не враз, но в перипетиях сюжета разбираться получалась. Один момент вызвал вопросы: Филя с Катом греются в схроне, в…

Подборки