4,3

Заполучив четыре Знака из шести, Ишта берет передышку и отправляется в столицу Валлиона в надежде добыть там информацию о своем враге. Но маска Фантома слишком приметна. С оружием в руке нельзя…
Серия: Игрок
Цикл: Игрок, книга №5
Издательство: ИДДК

yulechka_book

15 декабря 2020 г. 13:26

Пятая книга про Ишту , вполне хорошо написана , я к моему счастью слепой крот и роялей не видела. Для меня лично линия постепенно и плавно раскручивает маховик сюжета , я наблюдаю за Гайде , за её действиями и словами , мыслями . И мне все вполне нравится. Пока Гайдэ в столице и ищет информацию про своего врага , но уже чувствуется приближение финала . С одной стороны ты его ждешь , с другой стороны ты не хочешь расставаться с историей.

Слово Ишты, роман

В издание включена первая часть романа

Год издания: 2019

Том: 5 из 13

Длительность: 11 ч. 05 мин. 00 сек.
Чтец: Алевтина Жарова
Музыка: incompetech.com; Kevin MacLeod.
Иллюстрация на обложке Г. Николаиди.

Жанры:  Русское фэнтези, Фэнтези

Теги:

yulechka_book

15 декабря 2020 г. 13:26

9 сентября 2020 г. 13:53

Это будет последняя прочитанная книга цикла. Больше не осилю. Автор замахнулась на эпик (томов много вышло, да), но в реализации получилась скучная размазня, высосанная из пальца.
Событий во всех пяти книгах, если убрать ненужные размышления, метания и раздумия - на 1(ну максимум 2)часть.
Героиня своей мэрисьюшностью уже не то, что раздражает, а даже злит. Рояли сами из кустов прыгают, навыки качаются, сама она всё и всех предсказывает и просчитывает.
Моменты, которые можно было бы обыграть и расписать интересно (те же вскрытия печатей со 2 по 6,и особенно вскрытие 6 печати), автор комкает и сливает, а вот измышления и предположения, которые крутятся в голове у героини, расписывает по полкниги. Не говорю уже про всякие листики - платьюшки - доспехи. Как будто автор не определилась -…