История флагов. От рыцарских знамен до государственных штандартов

Валерия Черепенчук

Знамена, штандарты, флаги... За каждым стоит своя история и порой самые невероятные политические, экономические и социальные события. Флаги делают гораздо больше, чем просто идентифицируют страны…
Серия: Подарочные издания. Коллекционирование
Издательство: Эксмо

20 апреля 2022 г. 12:53

Эта книга имеет право называться целой энциклопедией в историю флагов. Читать очень интересно, дана не сухая информация, а история с её яркими персонажами и моментами. Ребенку школьнику на подарок самое то, и кругозор расширит и не заскучает. Иллюстрации качественные, книга оформлена красиво.

ISBN: 978-5-04-105153-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 304 стр.

20 апреля 2022 г. 12:53

12 апреля 2022 г. 11:08

5 Доступная вексиллология

Красочный толстячок, который таит в себе много знаний. Сразу хочется уделить внимание оформлению книги: качественная бумага, много иллюстраций, очень красивые шрифты. Издательство создало для нас просто лакомый кусочек. Содержание - это целый поток знаний, настоящее погружение в культуру и историю других стран. Если вы хотите расширить кругозор и углубиться в вексиллологию, то это прекрасный вариант для чтения. Я в восторге.