Мода и гении. Костюмные биографии Леонардо да Винчи, Екатерины II, Петра Чайковского, Оскара Уайльда, Юрия Анненкова, Майи Плисецкой

Ольга Хорошилова

3,9

В книге представлены шесть костюмных биографий известнейших людей мира искусства, оказавших большое влияние не только на культуру, но и на моду своего времени и современную. Шесть глав — это шесть…
Серия: МИФ. Культура и искусство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

book_bindings

3 августа 2023 г. 10:21

5 Красивая книга о красивом

Интересная книга, не только о моде и костюмах, но и с нотками пикантных подробностей личной жизни гениев. Изначально это немного настораживает, а потом погружает настолько, что сложно остановиться. Удивительно, как можно рассказать о моде через призму эпохи и человека.

Красивый слог автора и богатство словарного запаса завораживает.
Красивая книга о красивом.

Больше всего мне запомнился Леонардо да Винчи, Плисецкая и Екатерина||.
Единственное, чего не хватило - это иллюстраций. Много искала самостоятельно в интернете, так как описание просто требовало картинки.

Если хотите посмотреть на моду глазами гениев, то несомненно через эту книгу.

ISBN: 978-5-00146-450-1

Год издания: 2019

Объем 384 стр.
Формат 70x100/16
Твердый переплет

book_bindings

3 августа 2023 г. 10:21

5 Красивая книга о красивом

Красивый слог автора и богатство словарного запаса завораживает.
Красивая книга о красивом.

Больше всего мне запомнился Леонардо да Винчи, Плисецкая и Екатерина||.

Если хотите посмотреть на моду глазами гениев, то несомненно через эту книгу.

I_Raksha

1 сентября 2022 г. 07:51

Заявленных костюмов исчезающе мало. Много сальных фантазий автора, не подкрепленных ничем, кроме его буйной фантазии. Хочется писать, что думали, как вздыхали и о чем томились исторические личности? Ну пишите художку, кто же мешает! А если заявлен научпоп, ну хоть постарайтесь сделать вид, что есть факты, а не какое-то влезание в голову давно умершим людям. Фу. А, да, забыла. Россия плохая. Всегда. В золотой век Екатерины плохая, дикая империя обижает бедных несчастных османов (у которых тоже империя и дикие нравы, но это опущено), Чайковский страдает в имперской России Николая, где всех страшно угнетают, большевики, разрушившие империю - тоже плохие, злые и кровавые... Ну, короче, да, я поняла, автор ненавидит Россию в любом виде. Непонятно зачем пишет и печатается на русском в той…

Подборки