3,6

Игорь Воронов – детский невролог, кандидат медицинских наук. В своей книге "Записки детского невролога" автор делится историями, которые посвящены медицине, детям, пациентам и их недугам. Медицина –…
Серия: Научно-популярная медицина
Издательство: АСТ

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

2 января 2024 г. 21:30

Книги на медицинскую тему всегда любила и читала с огромным удовольствием. Эта небольшая книга в 220 страниц тоже достаточно быстро прочиталась. Книга не могу сказать, что полна именно тех историй, что произошли с автором. Потому что он в некоторых главах описывает истории от других лиц врачей. Но при этом когда закрываешь последнюю страничку все кажется безумно органично, интересно и полна медицинского юмора, а в нём всегда своё очарование определённое. Но больше конечно очаровывает первая глава, где наш герой показывает грань между рисунком детским и неврологических заболеваниями и психосоматикой. Последняя страничка полна ссылок на автора, его блог и ю-туб канал. Что реально полезно и для читателя очень интересно.

ISBN: 978-5-17-119779-7

начинающий библиотекарь

2 января 2024 г. 21:30

29 ноября 2020 г. 20:48

4 Записки детского невролога

Самая моя любимая часть книги была - это «О чем расскажет рисунок ребёнка». Ещё когда я училась в Медицинском нам на психологии говорили и учили , как по рисунку можно всё узнать про человека. И вот этот способ показывает нам Игорь Анатольевич Воронов. И чаще всё оказывается правдой.

Есть главы про студенческую жизнь автора. Смешные истории , рассказы из практик, где проходил Игорь Анатольевич, а так же из мест работы. Но и есть главы от других лиц. Это знакомые врачи рассказывали смешные случаи.

Не впечатлила только глава «Галиматья». По мне так эти «шутки» не очень смешные . Как-будто взяты из пабликов Вк или из одноклассников.