Лекции по русской литературе XX века. Том 1

Дмитрий Быков

4,6

Эта книга - первая часть четырёхтомника, посвящённого русской литературе двадцатого века. Каждая глава - страница истории, глазами писателей и поэтов, ставших свидетелями главных событий эпохи, в…
Серия: Дмитрий Быков. Лекции по русской литературе ХХ века
Издательство: Эксмо

26 декабря 2022 г. 17:24

5 Для любителей лекций Дмитрия Быкова

Этот сборник - печатная версия лекций Быкова (признан иноагентом). И некоторые огрехи книги вызваны не совсем удачной работой редактора (хотя предыдущая версия была еще хуже, так что спасибо и на этом).

Книга дает отличную ретроспекцию того, что в литературе происходило (или, наоборот, не происходило)., рассказывая про самую важную книгу того или иного года. Учтите, что слушатель (и читатель) Быкова должен быть подготовлен. Автор ссылается на массу исторических личностей и фактов. Если это не про вас, придется гуглить.

Идеологически я с автором стою на разных позициях, но если пропускать высказывания сквозь идеологически-очистительное сито, получается очень познавательно.

Осторожно! После прочтения многие стихи захочется выучить наизусть :)

ISBN: 978-5-04-102556-4

Год издания: 2019

Формат издания: 125x200
Количество страниц: 288
Размер, 12,5x20 см
Мягкая обложка

26 декабря 2022 г. 17:24

5 Для любителей лекций Дмитрия Быкова

Осторожно! После прочтения многие стихи захочется выучить наизусть :)

6 марта 2022 г. 14:09

Для любителей литературы очень хороший сборник, полезный.

Читается средне, текст больше похож на научный, большое количество фамилий, не всегда было написано, кто это был за человек, приходилось гуглить.

Чтобы познакомиться с книгой как следует, то придётся просмотреть много дополнительной информации.

Подборки