3,7

История Чарьза Каллена, серийного убийцы, который признался властям, что он убил около 40 пациентов в течении своей шестнадцатилетней карьеры медбрата. Его называют ""Ангел смерти"". Он вводил…
Серия: True drama
Издательство: АСТ

19 апреля 2024 г. 13:25

А эту книгу я откладывала столько раз/лет, что пришлось её засунуть в #12забытыхкниг, чтобы наконец с ней расстаться.

Это история Чарльза Каллена, серийного убийцы работавшего медбратом в десятках больниц. Он признался, что убил приблизительно 40 человек за 16 лет работы.

И эта книга основана на реальных событиях. Что ж.... Так называемый "Ангел Смерти" признался в 40 убийствах, но при этом исследователи полагают, что убил он в районе 400 человек и я склонна этому верить.

Чарльз Грабер расскажет не только об Ангеле, но и о том как несовершенна работа больниц в Америке. А если быть точнее, то о том как больнице важен имидж, а не жизни людей. Каждый раз, когда начинали гибнут люди, каждый раз это приписывали Каллену. Но вместо того, чтобы выяснить он вбил или нет, его уврльняли. Уврльняли и…

Добрый медбрат, документальное произведение

Перевод: А. Стрельцов

ISBN: 978-5-17-114616-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

Чарльз Грабер стал единственным журналистом, кому удалось поговорить с Чарльзом Калленом. Он взял у серийного убийцы интервью для журнала New York, которое в дальнейшем переросло в книгу.

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

19 апреля 2024 г. 13:25

7 августа 2023 г. 19:56

Эту книгу лучше случать в аудио формате, как подкаст. Бумажная книга оформлена одним сплошным текстом и примечаний много, хотя лучше бы оставили это в тексте, т.к. там некоторые из них состоят из историй. Когда заказывала книгу думала, что будет оформлено внутри как интервью + расследование. Из-за того что один сплошной текст читать не  особо интересно, даже если тебе нравиться такие темы. На обложке указано что Кинг считает эту книгу настоящей жутью, мне так не показалось. Было довольно таки скучненько. Плюс в начали книги указано что это для жертв, хотя в книги особо не сказано про них. Выдуманные имена это все что есть про жертв. Хотя было бы интересно чтобы были некоторые вставки об жертвах от их родных.

Книга прочитана в рамках игр KillWish, Тур 11: На абордаж! Мишень 9

Подборки