4,6

Кот Сократ не любит тратить время зря: он целыми днями репетирует в театре! Вместе с друзьями, псом Хичкоком и котом Тарантино, он станет настоящей звездой праздничного спектакля. Хотите узнать, как…
Серия: Радуга для друга
Цикл: Кот Сократ, книга №4
Издательство: АСТ, Mainstream

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 октября 2021 г. 22:20

2 Не верю!

Кот Сократ очень необычный кот, он любопытный, свободолюбивый и любит попадать в разные нестандартные ситуации.
И вот уже три книги приключений кота прочитаны и не смотря на нереалистичность некоторых моментов, автор нам так описывает, что в принципе можно принять за правду.

В этой же книге автор сам себе противоречит.  Пишет о том, что коты свободолюбивые и только в двух случаях слушаются хозяина, а тут Сократ попадает на сцену и вроде как слушается режиссёра.
Получается, что это противоречие выбивает из коллеи весь замысел произведения. Ну хорошо нам описывают разные нестандартные моменты приключений кота, но когда описывают что коту говорят вот так выйти на сцену и сделать именно так, то кричу во весь голос : НЕ ВЕРЮ

Как обладателю котов знаю, что их сложно вообще дрессировать, а…

ISBN: 978-5-17-118322-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 октября 2021 г. 22:20

2 Не верю!

Как обладателю котов знаю, что их сложно вообще дрессировать, а…

22 февраля 2022 г. 11:57

5 Браво!

Это очень весёлая книга! Я от души смеялась, читая о том, как кот Сократ, пёс Хичкок и кот Тарантино пошутили над гардеробщицей в театре, хулиганили во время спектакля.

Вы спросите – кто такие эти животные, и как они оказались в театре? Дело в том, что кота Сократа приглашают играть в спектакле. И в театре он находит друзей – пса и кота.

Повествование идёт от лица кота Сократа. Он очень нескромный, но такой дружелюбный, и, если надо, может быть серьёзным котом.

Подборки