pozne

30 декабря 2021 г. 18:33

-Ещё один день, - сказал мой товарищ. – Ещё один незабываемый день.

Чтение С. Никитина стало для меня глотком свежего воздуха. Не то чтобы я, житель Владимирской области, не знала о писателе-земляке. И, если честно, повесть, давшую название всему сборнику, я читала. Открыв сборник в этот раз, я снова босиком пробежалась по траве своего детства. Здесь всё родное и знакомое. Здесь всё просто и по-человечески. Средняя полоса России – удивительно красивые места, очаровательные какой-то тихой красотой. О них и пишет С. Никитин.

Каждый его рассказ, каждая история, рассказанная Никитиным, как ещё один обычный день в череде подобных. Но вот что-то защемило в сердце, непонятно почему взгрустнулось, какой-то сердечной тайной отозвался крик журавля или хруст ветки под ногой. И в этом обычном всё…

27 января 2022 г. 12:21

Повесть о настоящем человеке, который несмотря на жизненные невзгоды, не потерял себя, нашел себе дело по душе, научился радоваться жизни и приносить радость людям.