pshik

14 июня 2021 г. 20:55

0 Зарисовки как зарисовки

Очередное обращение к миру самиздата. На этот раз я ознакомился с фантастическими рассказами из вселенной киберпанка.

По традиции, сразу отмечу, в целом сборник не понравился.

Во-первых, это скорее зарисовки, а не полноценные рассказы, от чего серьёзно страдает сюжетная составляющая. Я так понял, что там даже некие отрывки из книг присутствуют (нужно отметить, что книги я не читал).

Во-вторых, для такой интересной темы слишком мало вовлечённости, т.е. я не видел миры и обстановки, в которых находились персонажи, лишь отрывки их жизни. Если кратко - мне не хватило полноценных описаний.

В-третьих, довольно приевшиеся повествовательные приёмы. Данный пункт субъективен, поскольку рассказы вполне могут удовлетворить подростков. Мне же, как взрослимому дядьке, они не зашли.

Вывод делаю такой:…

Жанры:  Киберпанк

Теги:

pshik

14 июня 2021 г. 20:55

0 Зарисовки как зарисовки

По традиции, сразу отмечу, в целом сборник не понравился.

Вывод делаю такой:…