4,8

Действия начинают развитие в Югославии 80-х годов и развиваются по сей день. Героиня Рита - хрупкая и робкая девушка - не могла и думать о том, что станет одиноким диким волком среди шакалов. Она проходит через боль и страдания, лишившись жизни, воскресает новым человеком, строго идущим по тропе мести.

20 января 2024 г. 17:58

1 Отель "1 звезда"

Взялась читать эту книгу в рамках книжного клуба. С первых же страниц в глаза бросились отвратительно написанные диалоги, их будто ребёнок писал. Далее начались прыжки во времени, где в настоящем героиня взяла кружку/села на стул/поправила волосы. К чему эти перебивки в сюжете непонятно совершенно. Но вишенка на торте - убийства. Нелепые и жестокие, написаны без погружения в эту тему. Книгу я на этом месте прекратила читать, жалею что вообще начала.

Форма: роман

Дата написания: 2017

Первая публикация: 27 сентября 2019

Жанры:  Триллеры

Теги:

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Дебют года)

20 января 2024 г. 17:58

1 Отель "1 звезда"

6 декабря 2020 г. 13:17

5 Хороший триллер на вечер.

Триллер для тех, кто любит пощекотать свои нервишки перед сном. Сюжет затягивает в пучину событий, читается на одном дыхании. Не успокоилась, пока не дочитала. Сложно написать без спойлеров, но… В целом, книга мне очень понравилась, здесь хватает всего. Подробности жутких пыток, как человек может быстро адаптироваться, пересмотреть свои взгляды. На что способен человек, чтобы выжить. Сюжет можно предугадать, но его скоротечность цепляет, хоть и на половине книги примерно понимаешь, что же будет в конце. Хотелось бы увидеть фильм по этому сюжету. Мне кажется, что это отличный сценарий .