4,4

Блэр — избалованная красавица из богатой семьи магов, Кассандра — талантливая волшебница, воспитанная бабушкой. У каждой разные причины для поступления в Академию: одна собирается выяснить, что случилось с родителями, другая хочет доказать матери, что способна на многое. Несмотря на различия и взаимную неприязнь, девушкам придется объединиться, чтобы выяснить, что происходит в Филориуме. Почему пропадают преподаватели? И что замышляет алчный директор?

Miriamel

20 июня 2022 г. 19:50

5 Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.( Альбер Камю)

Приятно иногда вернуться в академию,даже если ты уже давно выпускник,а призывает тебя школа магии.
После первого знакомства с героинями я почему-то ожидала вражду до гробовой доски, ведь они относятся к разным слоям общества. Блэр - красива, богата ,влиятельна, её родители занимают далеко не последнее место в мире магии,их семейство просто безупречно,но....и на солнце бывают пятна,а в семье этой капризной принцесски горы скелетов в шкафу ( и местами выпирают).
Кассандра ( красивый псевдоним)- умная,талантливая, но бедная волшебница- анимаг, родители исчезли и воспитывала её бабуля . Купив чужую личину профессорская дочка решила попасть в стан врага и разобраться в этой ужасной ситуации.
Каждая из девочек как умеет заводит друзей и необходимые знакомства ( хотя ,в случае Блэр, это скорее…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

Кураторы

Miriamel

20 июня 2022 г. 19:50

5 Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.( Альбер Камю)

homelike_books

27 июня 2022 г. 11:25

5 Пятёрка

Ничего так сильно не люблю, как читать книги про всякие школы и подростков. Сама не маленькая, но книги, сериалы и киношки с этой тематикой просто моя любовь. С радостью принялась читать эту и не прогадала. На обложке нам представлены две девчонки, которые сразу кажутся озорными и способными творить всякого рода глупости. Кассандра представлена нам живой и яркой героиней, а Блэр мне показалась слегка чудоковатой. Их поведение по сюжету приглянулось, было интересно наблюдать за всем происходящим. Любовные линии тоже понравились. Кто-то пишет, что они запутанные и нудные..Не знаю, мне так точно не показалось. Автор здорово проработала свой мир. Круто было окунуться в атмосферу магии со своими факультетами и занятиями.

Книга прочиталась буквально за пару вечеров, так как написана очень…