4,2

Я даже не догадывалась, в какую опасную игру меня втянули. Кто бы знал, кем на самом деле окажется Мэйнард Тироун — маг королевской тайной канцелярии, за которым я пыталась проследить, чтобы написать сенсационную статью?! Но это полбеды. Внезапно выясняется, что мой пропавший отец — один из основателей газеты «Вестник Аррании» — жив. И Мэйнард может привести меня к нему.

YongBook

10 сентября 2023 г. 23:59

0 Ольга Грон - Поверить шпиону. Теги и осколки

​​Меньше знаешь - крепче спишь

А начиналось всё так просто. В городе происходят похищения. И говорят, что видели в городе серые тени. Уже сложилось мнение, что эти два факта связаны. А ещë, поговаривают, что расследовать это дело пришлют мага из тайной службы. Поэтому журналистку Фелицию отправляют разузнать личность мага. Ну и естественно, следовать за ним шаг за шагом, чтобы первой узнать ход расследования дела. Ради сенсации.

Фелиция - полукровка, наполовину человек, наполовину фея. Но магии ей не досталось совсем. Автор сразу ставит еë в условия, когда героиня лишается практически всего. Магии нет, если не будет сенсации - еë уволят с работы, мать уехала, а ленивая служанка ни во что не ставит Фелицию и сматывается сразу после отъезда главной хозяйки.

Вот такой мне представилась…

Форма: роман

Оригинальное название: Поверить шпиону. Тени и осколки

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2020

YongBook

10 сентября 2023 г. 23:59

0 Ольга Грон - Поверить шпиону. Теги и осколки

​​Меньше знаешь - крепче спишь

Вот такой мне представилась…

20 января 2023 г. 16:46

Филиция не до фея. Вот нету в ней магии. Хотя это и больно, но она не унывает и работает в редакции. Пошла по стопам отца. Который очень давно пропал, но Фили верит, что он жив.

И вот неожиданно замаячило увольнение.
Но у нее есть шанс его избежать. А для этого надо написать синсацоинну статью. Но где ее взять!?

В городе появились загадочное серые тени которые похищают людей. Для расследования приехал следователь из тайного отдела. Вот ей надо его вычеслить  и следить за ходом следствия.

Фили даже не предполагала как изменится ее жизнь. Что она окажется в гуще расследования. Которое завертелось стремительно. А несносный тип скорым она случайно столкнулась у банка. Окажется тем самым следователем. И он преоткроет завесу тайны, которых она даже не предполагала. И ее жизнь уже не будет…