4,8

Четыре столетия в королевстве царили мир и покой. Но умер правитель, завещав трон племяннику Моэралю, вместо родного сына Линеля. Между претендентами на престол разгорается нешуточная борьба. Кому достанется власть: тому, кто предаст любовь ради короны, или его антиподу, слушающему голос не разума, но сердца? В схватку вовлекаются другие люди, чьи мысли и жизни весьма далеки от сражений. Стучат жернова войны, перемалывая судьбы.

Miriamel

12 июня 2023 г. 15:27

5 Хаос - это лестница

Необычный исторический роман с вкраплением чёрной магии,которое не оставит равнодушными любителей дворцовых интриг и военных баталий.
Король Таер умер,оставив после себя законного наследника - единственного сына,но, Отчего-то решил,что стране будет лучше под присмотром любимого племянника Моэраля.  Злая усмешка судьбы. Именно так началась эта кровавая междуусобица, принесшая лишь горе и разрушение.

Два короля, два стратега,  две стороны медали. Тяжёлое бремя вассалов- выбрать сторону и не прогадать.  В ход пойдут деньги,обещания,земли, браки и подлость.
Основные события будут происходить  в столице и на севере страны.

Итак,в холодном углу импровизированного политического ринга - король Моэраль.  Избранный королём по древнему праву наследия,  поддержка почти нулевая,  войско заметно…

Форма: роман

Оригинальное название: Король Севера. Измена

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2019

Кураторы

Miriamel

12 июня 2023 г. 15:27

5 Хаос - это лестница

Основные события будут происходить  в столице и на севере страны.

3 сентября 2023 г. 13:47

4.5 Случается, что долгожданная победа приносит нежданную горечь

Переносимся в вымышленное королевство, где умер сам король Таер. У правителя остался кровный наследник - принц Линель. Но по каким-то причинам, Таер завещал трон племяннику Моэралю (в общем-то он и не племянник, так седьмая вода на киселе). Конечно, Линеля такой расклад не устроил и он решил скрыть волю отца от народа и стать королём самостоятельно. Но, естественно, слухи разлетелись быстро. И вот уже Моэраль и Линель стоят по разные стороны баррикад, ожидая самой главной битвы - битвы за корону.

В этой книге тесно переплетены политика, религия, дворцовые интриги.

Герои прописаны отлично. Я не вспомню ни одного сугубо положительного или же отрицательного персонажа. Так даже положительный герой может убить, в то время как отрицательный сделает широкий жест. И всё это происходит неспроста,…