4,1

Был обычный дождливый день. День, когда маленький мальчик отпустил руку отвлекшейся матери и побежал через дорогу, – и ее жизнь разбилась вдребезги… Год спустя талантливая художница Дженна Грей,…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ, Neoclassic

12 июля 2023 г. 09:38

Первая часть книги сильно затянута, мы видим только переживания Дженны по поводу аварии и неудачное полицейское расследование этого происшествия. Вторая часть переворачивает все с ног на голову и динамика возрастает. Я тоже сначала думала, что Дженна - это мать сбитого мальчика. Впечатляюще и убедительно описаны сцены домашнего насилия, так, что читать пришлось по диагонали, чтобы не запустить книжкой в стену от излишних эмоций. Как психологический триллер книга очень даже неплохая. Но два момента меня смутили: - как сбитый мальчик еще и оказался сыном преступника (не буду писать кого, чтобы не спойлерить окончательно); - и неубедительные действия полиции (машину искали год, фамилию подозреваемой, замужем или нет - не проверили и т.д.) Любителям триллеров наверняка понравится.

Буксити
Зачарованная библиотека
Слова и книги

Я отпускаю тебя, роман

Перевод: О. Мышакова

стр. 5-383

ISBN: 978-5-17-118386-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.
Перевод: Мышакова О. А.

Лауреат: 2017 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)
2016 г.Премия детективного фестиваля Коньяка в области литературы (Лучший международный роман)
2016 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)
Номинант: 2016 г.Премия Уэйвертона (Лучший дебют)

12 июля 2023 г. 09:38

Буксити
Зачарованная библиотека
Слова и книги

29 мая 2023 г. 05:53

Три звезды только из-за первой половины книги. Атмосферно написано, читала увлеченно про жизнь Дженны в глуши, ее прогулки, творчество, попытки начать жизнь в другом месте.

Захотелось бросить чтение с момента нахождения виновника происшествия и появления нового персонажа, от имени которого начинается повествование.

Не поняла автора в одном: люди должны оправдываться перед преступником, скрывшимся с места происшествия, если не хотят с ним общаться? Еще и объясняться в духе "да я бы общался, но меня окружающие заклюют"?

Подборки