4,1

Они встретились спустя много лет: он - прославленный генерал, советник императора, она - вдова, у которой ничего не осталось. Когда-то они любили друг друга и даже были женаты, но не вышло. Тогда, они оказались слишком разные: он – голодранец, без гроша в кармане, она – дочь богатейшего в Марисе купца. Даст ли судьба им второй шанс?

4 октября 2023 г. 20:31

2 Ничего, кроме секса

Отношения героев построены на сексе. В первую и первую за N лет встречу предложение заняться сексом поступает с удивительной лёгкостью. Неважно, какой человек, важно, что вот именно с ним хочется потрахаться. Далее по тексту не раскрывается какая-то вселенская любовь. Просто люди пытаются свои комплексы победить сексом. Но почему-то не получается.

Чем дальше по тексту, тем яснее видно, какие герои, кхм, странные. Думать головой — не про них, это чисто авантюристы. Только мужика эта любовь к бездумным поступкам подняла наверх, а женщину опустила на самое дно. Но старые раны снова открыты, давайте их бередить сексом и ничего не значащими признаниями в любви. Фе. Кстати, странно, что женщина плачется, что ей жить не на что, но с её увлечением ей прямая дорога идти в возрастные куртизанки.

Сам…

zapatilla

по неформатному СИ

20 августа 2023 г. 17:38

4 Двадцать лет спустя

Эту книгу нельзя заглатывать в один присест, как я обычно делаю. Поэтому первая половина шла у меня очень тяжело. К счастью, пришлось сделать перерыв в чтении, а уж после вынужденного перерыва да маленькими кусочками дело пошло куда бодрей!

Итак, всё, что мешало мне читать – оборотная сторона достоинств книги.

Структура
Наверное, сюжет со встречей героев спустя 20 лет можно было бы разбить на две части – "тогда" и "сейчас" – и рассказывать последовательно. Автор поступила интереснее, чередуя настоящее и прошлое, показывая тем самым параллели в судьбах героев сейчас и двадцать лет назад.
Вот мы (читатели) только знакомимся с героями. Светский раут, "кто там в малиновом берете с послом испанским говорит?" и пр. Герои, конечно же, узнали друг друга, но окружающие не знают об их знакомстве, не…