Время порядка. Эти правила изменят ваш дом. И вашу жизнь

Алсу Мухамедшина

3,6

Вы держите в руках первую книгу об организации пространства от автора из России. Именно поэтому она содержит только те рекомендации, которые работают в нашей действительности и с нашим менталитетом.…
Серия: Жизнь и счастье
Издательство: АСТ

ISBN: 978-5-17-114931-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 208 стр.

18 июля 2022 г. 15:06

3 Мари Кондо, которую мы заслужили

это как если бы Мари Кондо жила в России и у нее была бы мусульманская свекровь.

книга не понравилась - набор лайфхаков и постов из инсты.
а вот блог автора люблю.

29 декабря 2020 г. 18:23

3.5 От российской Мари Кондо

Время порядка

Начала читать с целью мотивирования себя на поддержание порядка в квартире, хотелось понять, что мешает, почему не получается. Ну, и конечно, надеялась узнать какие-то лайфхаки по уборке :).

Автор книги Алсу Мухамедшина - вроде как первый в России профессиональный организатор пространства, основатель своей школы, где она учит новой профессии и наводить порядок дома.

Хорошие советы, много работы с головой и понятные примеры. Читается легко, мотивирует - несомненно.

А главное, пока читала, я организовала библиотеку, сделала перестановку, разобрала и безжалостно выбросила некоторые детские вещи и стараюсь поддерживать какой-никакой порядок, хотя до идеала ещё очень далеко.

Из минусов:

Грамматические ошибки в тексте в большом количестве, по-видимому, автор пожалел денег на услуги…